Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Rally Obedience 2022


 

3. ROB Cup bei ÖHV Welser Heide 19.06.2022

Bei erbarmungslosen Temperaturen erkämpften sich unsere HF-Teams folgende Platzierungen:
In der Klasse Beginner:
Walter Rauch mit Nero ein „G“ mit 78 Punkten und den 14.Rang
Dannya Fischer mit Davina vom Heldenkreuz ein „V“ mit 96 Punkten und den 2.Rang
 
In der Klasse 1:
Petra Porsche mit Cheyenne ein „SG“ mit 87 Punkten und den 5.Rang
 
In der Königsklasse 3:
Theresa Pamminger mit Kira ein „SG“ mit 89 Punkten und den 5.Rang
Dannya Fischer mit Keela ein „SG“ mit 88 Punkten und den 7.Rang
 
Wir gratulieren Euch zu Euren Ergebnissen!

Bildergalerie


 

2. Rally Obedience Cup beim ÖRV-HSV Schwertberg 15.Mai 2022

LR: Rössler-Molnar Sabrina
 Bei unglaublicher Hitze ging unser Rally Team an den Start und konnte sich wieder zwei Stockerlplätze sichern
 
In der Klasse Beginner:
Dannya Fischer erreichte mit ihrer Davina vom Heldenkreuz ein „Vorzüglich“ mit unglaublichen 95 Punkten und den 3.Rang
Walter Rauch holte sich mit seinem Nero ein „sg“ mit tollen 85 Punkten und den 8.Rang
 
In der Klasse 1:
Petra Porsche erkämpfte sich in der Mittagshitze mit ihrer Cheyenne ein „Vorzüglich“ mit 90 Punkten und den 7.Rang
 
In der Klasse 3:
Theresa Pamminger ging mit ihrer Kira an den Start und holte sich ein Vorzüglich“ mit sagenhaften 96 Punkten und den 2.Rang
Dannya Fischer war mit ihrer Keela wieder sehr harmonisch unterwegs und erreichte ebenfalls
ein „Vorzüglich“ mit verdienten 96 Punkten und den 4.Rang
Dannay Fischer holte sich mit ihrem Übermotiviertem Stanley ein „sg“ mit 84 Punkten und am Ende den 13.Rang
 
Wir gratulieren Euch zu euren tollen Leistungen!

Bildergalerie


 

1.Rally Obedience Cup OÖ beim ÖGV Luftenberg am 1.Mai 2022

LR: Petra Nossian
Bei idealem Wetter startete die Rally Obedience Saison
 
Klasse Beginner:
Walter Rauch erreichte mit seinem Nero ein „gut“ mit 77 Punkten und den 11.Rang
Dannya Fischer ging mit Davina Turnierluft schnuppern und erkämpfte sich ein „SG“ mit 83 Punkten und den 6.Rang
 
Klasse 1: 
Petra Porsche holte sich mit ihrer Cheyenne ein „SG“ mit 84 Punkten und landete auf den 4.Rang
 
Klasse 3:
Theresa Pamminger und Kira zeigten eine sportliche Arbeit, das Duo holte sich ein „V“ mit 90 Punkten und am Ende den 4.Rang
Dannya Fischer ging mit Stanley an den Start. Stanley nahm die Hürden perfekt, somit erreichten beide ein „SG“ mit 87 Punkten und am Ende den 6.Rang
Dannya Fischer war auch mit Keela dabei, dass Dream Team war wieder harmonisch unterwegs, Sie erreichten ein „V“ mit 92 Punkten und den 3.Rang
 
Wir gratulieren Euch zu den Platzierungen!

Bildergalerie